​Севастопольский адвокат задержан за мошенничество, совершенное в 2010 году

​Севастопольский адвокат задержан за мошенничество, совершенное в 2010 году

Севастопольские правоохранители задержали адвоката городской адвокатской палаты, которому инкриминируется мошенничество, совершенное в 2010 году.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю, в мае 2010 года адвокат, будучи на тот момент зарегистрированным в едином реестре адвокатов Украины, и его подельник спланировали обманным путем завладеть тремя квартирами в Балаклаве общей стоимостью более 1 миллиона рублей, которые принадлежали предпринимателю, фактически проживающему в Москве. 

Сообщники подделали паспорт предпринимателя, на основании которого была подготовлена доверенность на право распоряжения недвижимостью. После чего в ноябре 2010 года на основании подложных документов три квартиры были проданы. 

"В настоящее время адвокат задержан и по ходатайству следствия судом заключен под стражу. Местонахождение его сообщника - гражданина Украины устанавливается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщают в управлении СК.