Севастопольскому предпринимателю инкриминируют попытку мошенничества на 150 тыс долларов

Севастопольскому предпринимателю инкриминируют попытку мошенничества на 150 тыс долларов

Следственный комитет в Севастополе возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего предпринимателя, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщают в городском следственном управлении СК РФ, мужчина располагал информацией о том, что у застройщика жилого дома по улице Восточной в Севастополе имеются проблемы в получении разрешения на строительство. "Предприниматель решил использовать эту ситуацию в личных интересах,  пообещал решить проблему через должностных лиц контролирующих органов и правительства города, не имея на самом деле реальной на то возможности и намерения помогать застройщику", - отмечают в ведомстве. 

Свою услугу мужчина оценил в 150 тыс долларов США, якобы для последующей передачи должностным лицам. Часть суммы предприниматель получил 27 января. Ему было передано 50 тыс долларов и платежное поручение о перечислении более 3 млн рублей в счет ранее обозначенной суммы.

Однако довести свой преступный умысел до конца предприниматель не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, изъято 70 тысяч долларов США. Расследование уголовного дела продолжается.