Шахтер разгромил "Севастополь"

1:3. Таков итог матча "Севастополь" - "Шахтер" (Донецк). Игра проходила в воскресенье вечером на стадионе в Севастополе.

Голы: Кожанов (60) - Фред (24), Адриано (78), Нем (89).

"Очень сложная игра и очень важные три очка для нас. Сложная, потому что нужно принять во внимание, как публика сегодня поддерживала свою команду, (дул) ветер, который мешает более техничной команде. Поле также было не самого высокого качества, - сказал Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера". - Для нас это очень важная победа. Думаю, это поражение не должно отдалить болельщиков от "Севастополя". Если они продолжат поддерживать свою команду, то у нее еще все впереди. "Севастополь" играет в зрелищный, агрессивный футбол, и я уверен, что еще наберет очки. Быть может, те, которые не добрал в первых двух турах. Их матчи, пожалуй, начнутся после поединка с "Динамо".

"Севастополь": Литовка, Миколюнас, Симоненко, Чижов, Неплях, Левандовски (к) (Виценец, 66), Фарлей (Крамар, 76), Ярошенко, Кожанов (Караваев, 68), Ковпак, Кузнецов.
НЗ: Чуваев, Федорив, Коваль, Жабокрицкий.

"Шахтер": Канболоцкий, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук (Соболь, 68), Хюбшман, Тейшейра, Коста (Гречишкин, 82), Фред (Нем, 61), Тайсон, Адриано.
НЗ: Пятов, Чигринский, Степаненко, Болбат.