«Золотой голос Судака» разбился на мотоцикле

Вчера в судакской больнице скончался 56-летний музыкант Юрий Фицко – первый учитель бронзового призера «Евровидения-2013» Златы Огневич

Авария, в которой артист получил смертельные травмы, произошла 25 июня, около половины одиннадцатого утра, близ села Лесное на дороге Судак-Грушевка. По данным ГАИ, Юрий Васильевич на своем мотоцикле Yamaha XV 250 Virago, пытаясь свернуть налево, вылетел на встречную и врезался в ВАЗ 21013. Сидевший за рулем авто житель Белогорска серьезно не пострадал. 

О смерти певца через соцсеть Facebook сообщил местный журналист Алексей Рогожин: «Погиб золотой голос Судака...».

– Знал Юрия Васильевича давно, но не очень близко, – рассказал «Газете» Алексей. – Пересекались с ним часто на городских концертах, еще он пел в спектаклях нашего театра (любительский театр «Апартэ», где периодически выступает Алексей. – Ред.). Он довольно активно участвовал в культурной жизни города. Очень веселый и жизнерадостный человек, отличный музыкант. Он женат, имеет двоих сыновей: один в Судаке занимается ремонтом компьютеров, а другой, кажется, в Киеве – парикмахер.

Последние два года наш собеседник часто видел артиста то на мотороллере, то на мотоцикле. 

Фицко, обучавший вокалу знаменитую крымчанку Злату Огневич, смотрел ее выступление на конкурсе «Евровидение» в мае этого года. А потом рассказал журналистам, что выступила его подопечная лучше всех и теперь он ждет ее на шашлыки у себя дома...

«Инка (настоящее имя Златы – Инна Бордюг, – Ред.) очень серьезно относилась и к учебе в общеобразовательной школе, и к «музыкалке», и к занятиям по вокалу. На гульки бегать ей было некогда, – вспоминал в интервью «Сегодня» Юрий Васильевич. – То, что она очень скромная, и сегодня заметно по ее поведению на сцене. А тогда она и вовсе была неуверенной в себе девчушкой. Поскольку я сам ресторанный певец, то и Инну по ресторанам потаскал – с согласия родителей, конечно. Ведь где-то же ей нужно было опыта набираться. Она привыкала к публике, к аплодисментам. Песней Дианы Гурцкой «Ты здесь» Инка зал «разрывала».


На фото: Юрий Фицко, первый учитель вокала Златы Огневич на своем YAMAHA VIRAGO 250.

Фото: sandro.in.ua

"