Две победы и «титаническое» невезение

Две победы, одно поражение – таков итог футбольного уик-энда для крымских команд, выступающих в первом отечественном дивизионе.
 
В отчетном туре футбольному клубу «Севастополю», борющемуся за путевку в Премьер-лигу, предстояло на выезде встретиться с одним из ближайших своих преследователей – белоцерковским «Арсеналом». Исход матча решил быстрый гол. По ходу игры подопечные Сергея Пучкова имели шансы удвоить свое преимущество, но им не хватало точности. В последние секунды матча могла наступить развязка совсем не в пользу севастопольцев, когда в их ворота был назначен пенальти, но спас команду вратарь Игорь Литовка, вытянувший мяч из нижнего угла ворот. Итог – 1:0, победа «Севастополя» и хороший подарок к 50-летнему юбилею своего наставника Сергея Пучкова, который он отмечал вчера.
 
Быстрый гол решил исход матча и в Кировограде, куда на встречу со «Звездой» пожаловала «Крымтеплица». Шла вторая минута матча, когда Владислав Микуляк реализовал пенальти. Голкипер хозяев правда угадал направление полета мяча, но это ему никак не помогло – 1:0.
Единственно поражение крымчан было зафиксировано в Донецке, где со счетом 3:0 армянский «Титан» уступил местному «Олимпику». И в этом матче был быстрый гол: огорчил вратаря крымчан Александр Волков – его удар в «девятку» был из разряда не берущихся. Удваивали донетчане свое преимущество усилиями футболистов из Армянска – автоголом «отличился» Виталий Калиниченко, ну а точку поставил экс-нападающий «Ворсклы» и «Черноморца» Руслан Левига.
 
Уже в пятницу в Первой лиге стартует очередной 27-й тур. В этот день «Крымтеплица» на своей спортивной арене будет принимать МФК «Николаев». В субботу «Севастополь» дома сыграет с кировоградской «Звездой», а «Титан» – с «Нефтяником» из Ахтырки.