Швейные машинки - виды и предназначение

Сейчас в наше время швейные машинки стали намного продвинуты чем раньше. Бывают они двух видов бытовые и промышленные, отличаются тем что одна выполняет одну функцию очень хорошо и служит годами, а вторая делает много разных функций. Сейчас бывают машинки: электрические, компьютерные, плоскошовные, коверлок и оверлок.
Для тех кто только начинает ремонтировать одежду, подойдет машинка электрическая она легкая в управлении. В ней идет электрический мотор, а скорость можно регулировать с помощью педали.
 
Давайте вспомним ручные машинки, когда надо было вращать колесо ручкой, одной рукой, а второй подавать ткань и подвигать под иголку. Вся машинка полностью обслуживалась вручную. Плюсы конечно есть, быстро и легко можно починить, легко справляется с толстыми тканями и редко ломается, служит годами, даже сейчас у многих дома она имеется. Минус только один это что все делаешь сам и тратишь много сил. И давайте сразу вспомним ножные, когда нажимая ногой на педаль игла начинает шить, так же работает с толстыми тканями и нитками. Минус это то что она шьет прямой строкой.
Электрические швейные машинки как выше сказано самые распространенные. Удобны в использовании и благодаря специальному колесику можно переключать шов для шитья. Скорость шитья можно руководить самому при нажатии. Минус только в том что трудно починить и дорогие.
Компьютерные - самые продвинутые, такими пользуется профессиональные модельеры и мастера. Сделана она умной платой и способна делать разные варианты шва и подчиняются вашим командам. Огромный плюс это быстро обучается новым швам и дает вам подсказки. Если вам финансово позволяет купить такую машинку, берите даже не думая. Стоит она конечно хорошие деньги. Единственный минус это поломка, починить стоит очень дорого.
Приобретайте себе швейные машинки какие вам хочется или позволяет ваш семейный бюджет. Учитесь чему то новому, шейте и пользуйтесь машинками с большим удовольствием. Изобретайте вещи для себя, а со временем если у вас золотые руки, можно заниматься вещами профессионально и продавать своим близким за небольшую сумму. Удачи вам в вашей работе.