Севастопольцы скорбят о жертвах терактов в Волгограде

Севастопольцы не остались безучастными к трагедии жителей Волгограда, где произошли теракты, унесшие жизни десятков человек.

Лампадки и свечи были зажжены у стелы «Волгоград» на аллее городов-героев в центре Севастополя, люди несут сюда гвоздики и розы в траурных лентах.

 «Бесчеловечное, циничное убийство женщин и детей, стариков и молодых людей ставит за грань закона исполнителей, пособников и заказчиков этого преступления», - говорится в телеграмме соболезнования главы Севастопольской администрации Владимира Яцубы в адрес властей Волгограда.

Он также отметил, что севастопольцы «с болью в сердце восприняли весть о трагедии».

«Жители Севастополя скорбят вместе с вами и выражают искренние слова соболезнования, и поддержки родным и близким всех безвинных жертв этой тяжелой драмы», - говорится в телеграмме.

В Волгограде в понедельник, 30 декабря, около 8 часов 10 минут произошел мощный взрыв в троллейбусе маршрута 15А в Дзержинском районе города. Троллейбус разрушен полностью. По данным вице-губернатора Волгоградской области, погибли 15 человек, 28 получили ранения. Водитель остался жив. Основная версия следствия - подрыв подложенного в троллейбус взрывного устройства.

В воскресенье, 29 декабря, в здании железнодорожного вокзала в Волгограде в результате теракта погибли 17 человек, в том числе сотрудник полиции, более 30 пострадавших госпитализированы.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова, которая находится в Волгограде и лично контролирует организацию медицинской помощи пострадавшим, сообщила, что сегодня утром проведена санитарно-авиационная эвакуация 7 пострадавших для оказания медицинской помощи в Москву, в федеральные медицинские организации Минздрава России.

фото: ria.ru