Симферополь поддержал международную акцию защитников животных «FAIR PLAY»

Симферополь поддержал международную акцию защитников животных «FAIR PLAY»

Сегодня в центре Симферополя состоялась акция «FAIR PLAY», организованная Лигой защиты животных «Верный друг». Участники акции потребовали прекратить уничтожение собак и гуманно решить проблему бездомных животных в Симферополе. С лозунгами и плакатами около 100 человек прошли по центру города, после чего на площади Ленина состоялся митинг. Участники акции призвали городские власти решить вопрос бездомных животных путем стерилизации, прекратить отлов и убийство животных, ввести обязательную регистрацию и налог на владельцев собак, а также обеспечить круглосуточную ветеринарную http://dobrovet.ru/uslugi/vyzov-veterinara-na-dom помощь на дому.

«Не бездомные животные повинны в том, что у нас так плохо, они совершенно не несут никакой национальной угрозы. Национальную угрозу несут чиновники, которые бездушно относятся к проблемам. Давно надо было решать проблему бездомных животных, вопрос запущен. Надо работать с заводчиками, регистрировать животных, строить приюты. И самое главное – надо стерилизовать животных.

Стерилизованные животные живут дольше, они не представляют опасности для общества, потому что не сбиваются в стаи», – отметила глава Лиги защиты животных «Верный друг» Людмила Милованова. Симферопольцев призвали ответственно относиться к своим питомцам и не покупать животных на Центральном рынке. В рамках акции прошел сбор средств, а все желающие могли забрать собак, которые находятся на передержке в помещении Лиги защиты животных. В завершение акции была подписана резолюция с требованиями, которую участники акции передадут в исполнительный комитет городского совета Симферополя.

СПРАВКА. Мероприятие «FAIR PLAY», призывающая относится  гуманно к  уничтожению бродячих животных, инициирована в Германии. Ее поддержали 16 стран, в крупных городах которых 31 марта пройдут марши. В России митинги и шествия запланированы более чем в 10 городах. В Крыму «FAIR PLAY» поддержали Симферополь, Севастополь и Ялта.