Как инкубатор делает бизнесменов из обычных людей

Директор крымского бизнес-инкубатора рассказал, как делает предпринимателей из обычных людей.

"К нам приходит немало людей, которые хотят открыть свое дело и заниматься бизнесом. Но хотеть и мочь - это совершенно разные вещи. Поэтому из всего этого потока мы выявляем людей, которые обладают необходимыми качествами, навыками и умениями, чтобы заниматься бизнесом, - пояснил "Газете" методику работы бизнес-инкубатора его директор Алексей Черныш. - Для начала мы учим их работать с собственными деньгами: зарабатывать, умело распоряжаться деньгами, правильно их распределять, вплоть до планирования семейного бюджета. После этого переходим к следующему этапу: формирование бизнес-идеи. Потом мы начинаем работать с людьми с точки зрения поиска партнеров, средств для финансирования их проектов, потому что, только научившись работать со своими деньгами, можно работать с чужими. У большинства предпринимателей есть представление об отдельных отраслях деятельности, но нет целостного понимания, как выстроить структуру предприятия. Бизнес-инкубатор позволяет потенциальным предпринимателям сделать бизнес-план, получить консультацию по необходимым вопросам. Обучение и консультации в нашем бизнес-инкубаторе бесплатные".

В среду министр экономического развития и торговли Светлана Верба поздравляла выпускников "Школы начинающего предпринимателя", работающей при республиканском бизнес-инкубаторе - общественной организации по поддержке предпринимательства. Предприниматели-новички получили сертификаты. Их обладатели прошли все этапы обучения и готовы к тому, чтобы серьезно заниматься бизнесом и реализовывать свои идеи.

Так, житель Армянска Сергей Тюшников намерен наладить в своем городе выпуск минеральной воды, используя расположенные в этом регионе источники. А симферополец Сергей Захаров планирует создать в крымской столице "Аллею предпринимательства" - благоустроить заброшенную парковую зону в районе Дворца профсоюзов, одновременно разместив там баннеры с информацией о крымских товаропроизводителях.. 

Подробнее на сайте