Симферополь получил 16 единиц коммунальной техники от Санкт-Петербурга

Симферополь получил 16 единиц коммунальной техники от Санкт-Петербурга

В Симферополь доставлено 16 единиц коммунальной техники, которые переданы городу Санкт-Петербургом. Об этом сегодня сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев.

Уже прибыли четыре полировочные машины «ГАЗ», пылесос «КАМАЗ», пескоразбрасыватель «КАМАЗ», два троллейбуса, экскаватор-погрузчик, трактор с задней щеткой, бульдозер, битумоварка, четыре аварийные «Газели».

Для размещения техники на сессии было принято решение о даче согласия на прием в муниципальную собственность имущества РК – это площадки, которые ранее арендовало предприятие «Чистый город» за 500 тыс. рублей. «Чистый город» арендовал помещения, я обратился к Сергею Аксенову (и. о. Главы Крыма – Председателю Совета министров РК – КИА) с просьбой выделить для города территорию для нахождения техники «Чистого города» и той техники, которая идет из Санкт-Петербурга. Он это решение поддержал. Завод им. Островского, который сейчас в банкротстве, передается городу, и небольшая база на Глинки, где будет находиться техника для зимнего содержания Симферополя. Сделаем три базы, потому что нет одной площадки, где можно было бы разместить 150 машин», – отметил мэр.

Напомним, в Симферополь из Санкт-Петербурга отправлено 107 единиц техники и оборудования для пассажирских и грузовых перевозок, уборки и содержания дорог, строительных работ, обеспечения отопительного сезона.