Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи отпраздновала 50-летний юбилей

Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи отпраздновала 50-летний юбилей

Городская клиническая больница №6 скорой медицинской помощи Симферополя отметила 50-летний юбилей. Сотрудников и руководство медицинского учреждения поздравили представители республиканской и городской власти, коллеги из других лечебных учреждений крымской столицы.

Министр здравоохранения республики Александр Могилевский, выступая с приветственным словом, отметил большую значимость этого медучреждения в сфере здравоохранения Крыма.

"Это больница скорой помощи. Это миллионы спасенных жизней, это тяжелый круглосуточный труд медицинских работников. Эта больница не останавливалась 50 лет ни на минуту. В стенах этой больницы выросло огромное количество прекрасных специалистов", - подчеркнул министр. Сам могилевский проработал в больнице 34 года. По его словам, уже в следующем году на базе больнице планируют открыть межрегиональный ортопедо-травматологический центр.

СПРАВКА:  21 ноября 1964 года клиническая больница №6 приняла первого больного. Тогда это была многопрофильная больница на 500 коек, где были хирургическое, терапевтическое, неврологическое, глазное, ЛОР, травматологическое отделения и круглосуточный травматологический пункт.  

В настоящий момент учреждение носит статус "больницы скорой медицинской помощи". Это стационар на 300 коек и городская травматологическая поликлиника, рассчитанная на 250 посещений в сутки. В коллективе учреждения трудится 201 врач, 308 младших медицинских специалистов, 219 человек младшего мед персонала и 146 человек прочего персонала.