Владимир Джаралла: оппоненты регионалов не настроены на честную борьбу

По мнению политолога Владимира Джараллы, в Крыму оппозиционные политические силы, осознавая свою несостоятельность рядом с бесспорным лидером избирательной кампании – Партией регионов, не настроены на честную борьбу.

Эксперт считает, что сегодня общественные настроения демонстрируют стремление людей к стабильности, которая у избирателей отождествляется только с одной политической силой – Партией регионов. «Другими словами, есть основной игрок на этом поле, который может взять главный приз. Партия регионов строит свою избирательную кампанию на конкретных делах и проектах, а не на абстрактных планах на будущее, – отмечает политолог. – Оппозиционеры в данном случае выглядят достаточно странно. Их поведение построено, прежде всего, на максимальной мобилизации своих сторонников в тех регионах, где они уверены, что доминируют, и на очень ожесточенной борьбе с Партией регионов, переходящей различные рамки».

При этом Владимир Джаралла уверен, что с приближением к выборам агрессивная тактика оппозиции будет только усиливаться. «Уже сейчас налицо многочисленные черты истеричности, поэтому следует ожидать еще большего количества и критики, и попыток обнаружить и создать на пустом месте проблему», – считает эксперт.

Он также уверен, что оппоненты Партии регионов настроены на то, чтобы дискредитировать результаты этих выборов, которые для многих являются вполне очевидными.