Симферопольский «Фиолент» отправит лучших заводчан в Харьков

В Симферополе на заводе «Фиолент» в субботу состоялся конкурс профессионального мастерства среди заводчан. Главным призом стало обучение на современном оборудовании и повышение квалификации в Харькове.

Конкурсная комиссия завода, раздав в присутствии журналистов задания мастерам, провела экскурсию по цехам, показала, как мастера выполняют задание. «Это ежегодное мероприятие, которое определяет наших лучших мастеров: участники получили задания, как на экзамене – создать или обработать деталь. В понедельник мы определим тех, кто справился с работой «на отлично». Занявшие первое и второе место поедут учиться работать на самом современном заводском оборудовании в Харьков, для нашего завода эти люди станут уникальными мастерами своего дела, умеющими то, чего не могут другие. Третье место поощрим денежным вознаграждением», – рассказала менеджер по связям с общественностью завода Евгения Ефремова.

По словам заместителя председателя правления Анатолия Новиченко, с 21 по 23 августа завод будет отмечать свой столетний юбилей.  «2013 год – знаковый в жизни завода, нам исполняется 100 лет, и впереди еще долгая дорога, полная напряженного труда и новых достижений. Мы в постоянном развитии: покупается сверхновое оборудование, проводим обучение и повышаем квалификацию рабочих», – подчеркнул он.

СПРАВКА. Завод «Фиолент» был основан в начале XX века, имя получил в 1966 году. В 1994 году завод был преобразован в акционерное общество открытого типа. В настоящий момент на предприятии разрабатываются и серийно выпускаются электроинструмент, микромашины, а также системы управления.