Таксисты едва не устроили самосуд над клиентом-хамом в Крыму

Сотрудники государственной службы охраны при МВД Украины спасли от самосуда таксистов клиента ресторана, который оскорблял и пытался издеваться над "водителем по вызову" в Севастополе, сообщает пресс-служба севастопольского управления МВД.

Инцидент произошел в ресторанном комплексе на Сапун-горе. Двое мужчин попросили официанток вызвать им такси. Когда автомобиль приехал, клиенты потребовали, чтобы таксист подошел к их столику.

"Когда я подошел, один начал нецензурно выражаться в мой адрес, а потом он приказал, чтобы я подошел к нему строевым шагом, представился и сделал доклад. Я, естественно, отказался, - рассказывает потерпевший таксист. - Заказчики также не могли определиться, куда же им надо ехать: сначала хотели в Ялту, затем в Симферополь, а позже сообщили, чтобы я вез их в Умань. Я понял, что мужчины находятся в неадекватном состоянии, и сказал, что отказываюсь от выполнения заказа. Развернулся и пошел к автомобилю, чтобы связаться с диспетчером. Мужчины накинулись на меня и стали избивать".

Увидев драку во дворике ресторана, официанты нажили "тревожную кнопку" вызова ГСО. "Через несколько минут после того, как мы прибыли на место происшествия, спасать пришлось уже правонарушителя. На помощь избиваемому таксисту прибыли на автомобилях пятнадцать его коллег. Таксисты просили у нас отдать человека, поговорить с ним "по-мужски". Если бы мы прибыли минутой позже, даже не знаю, что бы они с ним сделали", - говорит милиционер.

Драчуна отвезли в райотдел. Его кулаки были сбиты и в крови. Сейчас мужчина находится в больнице. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК (причинение телесных повреждений).