«СимСитиТранс» может потерять право на пассажироперевозки, – вице-мэр Симферополя

«СимСитиТранс» может потерять право на пассажироперевозки, – вице-мэр Симферополя

Управление транспорта и связи Симферопольского городского совета рассмотрит вопрос о расторжении договора с предприятием «СимСитиТранс», которое сегодня в одностороннем порядке повысило стоимость проезда в своих маршрутках. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков.

По его словам, любое повышение тарифов на перевозку в городском пассажирском транспорте незаконно. «К нам на горячую линию поступили жалобы о повышении тарифов на пассажироперевозки. В связи с этим сегодня состоялось рабочее совещание, на котором мэр Виктор Агеев поручил управлению транспорта и связи рассмотреть вопрос о расторжении договора», – отметил Илья Глазков.

Он напомнил, что единый тариф для всех пассажироперевозчиков остается на уровне 2,75 грн.

Как сообщало КИА, с сегодняшнего дня в некоторых маршрутках Симферополя стоимость проезда повысилась до 3 грн.

Напомним, 2 марта в маршрутках Симферополя появились объявления о повышении тарифов на пассажирские перевозки до 3,50 гривен. В городском совете отменили это решение и заявили, что в связи с подорожанием цен на топливо будет рассмотрен вопрос о повышении тарифов на пассажирские перевозки в городских автобусных маршрутах общего пользования.