Ситуация на избирательных участках в Крыму спокойная, – международный наблюдатель

Ситуация на избирательных участках в Крыму спокойная, – международный наблюдатель

По данным международного наблюдателя из Каталонии (Испания) Энрике Равелло, на данный момент на избирательных участках наблюдается спокойная обстановка. Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Открытом пресс-центре в Симферополе.

Энрике Равелло сообщил, что сегодня он побывал на трех избирательных участках, где проголосовало 500 человек. «В целом процесс идет спокойно. Я увидел, что сегодняшний день для жителей Крыма – это, действительно, день демократии, прав человека и победы. Здесь гораздо больше свободы, чем у нас в Каталонии, где планируется проведение подобного референдума. Каталония будет брать пример с Крыма», – отметил наблюдатель.
 
Он также подчеркнул, что информация о происходящем в Крыму, подающаяся в западных СМИ, не соответствует действительности.  «Приехав вчера, я увидел, что здесь обстановка совсем другая. Российские военные не блокируют аэропорт в Симферополе, крымских татар не преследуют и не запрещают им голосовать. Я был на участке, где председатель избирательной комиссии – крымская татарка. В Крыму все мирно», – подчеркнул Энрике Равелло.
 
Напомним, что сегодня в Крыму стартовал референдум.