Каменку в четверг могут "отрезать" от света

"ДТЭК Крымэнерго" в четверг может ограничить поставку электроэнергии Союзу садовых товариществ Каменского массива (Симферополь) в случае непогашения долга за электроэнергию, который составляет 442 тысячи гривен, сообщает пресс-служба компании.

"Понимая значимость электроснабжения для населения жилого массива, энергетики длительное время воздерживались от кардинальных мер по отношению к потребителю-должнику. Но это не повлияло на платежную дисциплину потребителя. За текущий год задолженность за электроснабжение выросла на 183 тыс. гривен и на сегодняшний день составляет около 442 тыс. гривен. Предупреждение об ограничении энергоснабжения передано должнику своевременно. Кроме того, уведомление направлено и в органы местного самоуправления. В случае введения ограничений бесперебойная подача электрической энергии потребителю будет возобновлена после урегулирования вопроса о погашении задолженности", - говорится в пресс-релизе.

"ДТЭК Крымэнерго" призывает потребителя оперативно принять меры по погашению долга и не создавать "социальный дисбаланс в регионе".

"ДТЭК" -  крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК - Максим Тимченко.

Фото lifedon.com.ua