С принцем Джорджем обошлись не по-королевски

Зато дядя Гарри, на которого он похож больше, чем на папу, купит ему футбольный клуб.

В Сети появились первые фотографии будущего короля Англии, сына принца Уильяма и графини Кейт. Венценосный карапуз вроде не чернокожий, не имеет монголоидного разреза глаз или ярко-рыжих волос, но крику все равно было на всю Великобританию. Дело в том, что первые фотографии принца Джорджа (его назвали в честь короля Георга VI, которого в фильме «Король говорит» сыграл Колин Ферт) сделал не королевский фотограф, как принято, а дедушка мальчика. Причем не венценосный дедушка принц Чарльз, а папа Кейт. На любительскую камеру, да еще и против света. Фотографировались впятером в саду собственного дома – королевская чета, сын, их любимые собаки: Тилли и Лупо.

Знатоки королевской семьи отметили, что ребенок больше похож не на папу, а на дядю – принца Гарри. Но папа все равно считает сына красавчиком, хотя уже жалуется, что ему надоело менять по ночам подгузники.

– Я считал, что спасательные операции требуют серьезной подготовки – как физической, так и психологической, но ребенок, которому всего три недели, сделал всех! – пожаловался принц Уильям журналистам.

Английские модницы в считанные дни скупили модель платья цвета фуксии, которое было на Кейт – оно стоит всего 79 долларов и доступно всем желающим на интернет-сайте производителя. Герцогинюшка, к слову, нарочно одевается в недорогую одежду, чтобы лишний раз подчеркнуть – королевская семья близка к народу. И подарки по случаю рождения сына она получила соответственные: короб с детским бельем и презервативами (!) – от правительства Финляндии, одеялко – от Новой Зеландии, костюмчик моряка – от Израиля. Власти Австралии пообещали назвать в честь принца новый зоопарк! Дядя Гарри пообещал купить племяннику долю ФК «Челси». 

Зато счастливый папа подарил жене плюшевого мишку. Учитывая, что наши мужчины в благодарность за рожденного ребенка дарят кольца, шубки и машины, я бы еще поспорила, кто тут принц...