В Крым едут темнокожие артисты балета

Уникальный в своем роде проект "Черный лебедь" покажут в Крыму 26-27 ноября. Это гармоничное сочетание хореографии и оперы с вплетением зрелищных видеоинсталляций. В балетно-драматическом дивертисменте (именно так определяет жанр представления его режиссер Руслан Нуртдинов) задействованы артисты с разными номерами, однако все эти номера объединены общей темой - любви и верности.

Под музыку Чайковского и Сен-Санса главный герой постановки - Черный лебедь - раскрывается всеми гранями своей ранимой души... Да-да, персонаж совсем не наделен отрицательными качествами, как мы знаем по знаменитому "Лебединому озеру", он так же умеет любить и страдать.

На одной сцене соберутся солисты балета крупнейших российских театров, темнокожие танцовщики из Бразилии - Паула Дамиани и Уильям Педро, оперная дива из Башкирского театра Лариса Ахметова, а также виртуозный скрипичный дуэт Classical Gas.

Премьера необычного действа состоялась в марте. За это время его увидели зрители практически всех крупнейших городов России, а впереди гастроли не только в Украине, но также в Китае, США, ЮАР и большинстве стран Европы.

Когда: 

26 ноября - в Севастополе, в Украинском культурно-информационном центре.

27 ноября - в Симферополе, в Крымском академическом украинском музыкальном театре.

Фото gazetamg.ru