Крымчане взяли 4 "золота" на чемпионате Украины по армспорту

Сборная команда Крыма (12 спортсменов) завоевала 3 общекомандное место на XX чемпионате Украины по армспорту, который собрал 22 команды из регионов страны, сообщает пресс-служба крымского правительства.

В личном первенстве крымчане взяли 9 медалей: 4 "золота" и 5 серебряных.

Чемпионами Украины на правой руке стали спортсмены из Судака Ольга Терпелова (весовая категория 60 кг) и Александр Цветков (80 кг). 2 золотые медали на правой и левой руках завоевал многократный чемпион мира и обладатель Кубка мира среди профессионалов Артем Тайнов (90 кг, Симферополь).

Серебряным призером соревнований стала мастер спорта Украины, лауреат номинации "Десять лучших спортсменов" (юниоры) в Крыму по итогам 2012 года Анастасия Гончаренко (Сакский район, 60 кг, левая рука). Дважды на вторую ступень пьедестала почета поднялись Хайсер Ибришев (Симферопольский район, 65 кг) и Сергей Чиндясов (Бахчисарай, 110 кг), завоевав серебряные медали на правой и левой руках.

Очки в копилку сборной автономии принесли Николай Загребельный и капитан команды Андрей Шарков, заняв четвертые места.