Служба безопасности Крыма предупреждает о возможности террористических актов

Служба безопасности Крыма предупреждает о возможности террористических актов

В преддверии 16 марта в Крыму возможны массовые провокации с целью разжигания межнациональной розни, нагнетания панических настроений  и срыва референдума. Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Крыма.

«Один из возможных сценариев – совершения подосланными провокаторами террористических актов, а также посягательств на жизнь жителей Крыма в местах скопления или компактного проживания представителей крымско-татарского народа и последующее обвинение в данных преступлениях руководства Крыма и сил крымской самообороны», – отметили в пресс-службе.
 
Службой безопасности Крыма во взаимодействии с силами самообороны и МВД Крыма предпринимаются меры по своевременному выявлению и пресечению преступных проявлений. В СБК призвали жителей полуострова соблюдать предельную бдительность, не поддаваться на провокации, вместе с тем сохранять спокойствие, толерантность, межнациональное уважение и согласие. Обо всех фактах провокационного характера можно сообщить в дежурную часть Службы безопасности Крыма по телефону (0652) 27-74-00.