Александр Баталин: Завод «Фиолент» готов переоснащать корабли ВМФ Индии

Украина планирует расширять сотрудничество с Индией в оборонной сфере, привлекая в том числе и оборонные заводы Крыма. Речь об этом шла в Дели, в рамках государственного визита Президента Украины Виктора Януковича в Индию.

В составе украинской делегации и глава правления завода «Фиолент», депутат крымского парламента Александр Баталин. По его словам, специалисты завода готовы модернизировать корабли ВМФ Индии, построенные еще в советское время, цитирует Баталина телеканал ICTV.

В «Укрспецэкспорте», занимающимся вопросами экспорта и импорта услуг военного назначения, «Газете» пояснили, что подписано Межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере обороны, проведен ряд переговоров, но более конкретно об их результатах и достигнутых договоренностях можно будет говорить после 12 декабря, когда глава государства вернется в Украину.

Стоит сказать, что опыт сотрудничества в оборонной сфере между Украиной и Индией уже есть: авиазавод имени Антонова модернизирует для Дели более сотни самолетов Ан-32.