Крымчанин атаковал мавзолей

В ночь на субботу симферополец швырял бутылки в последнее обиталище вождя пролетариата и вызывал на поединок Путина.

44-летний житель Симферополя кинул в мавзолей Ильича две бутылки из-под пива, а потом начал поливать грязью российскую власть в общем и Путина в частности. Во время задержания – а было это в 1.40 ночи! – буян рассказал полицейским, что он чемпион-дзюдоист и очень хочет побороться с действующим президентом РФ. Также он слезно просил наконец похоронить Ленина. Чем не угодило симферопольцу выставленное на обозрение тело Владимира Ильича он не уточнил.

Как выяснилось в Московской психиатрической больнице №3, куда отвезли бутылкометателя, Андрей сумел приехать из Крыма вообще без каких-либо документов. Мать крымчанина, живущая в Симферополе, рассказала, что он состоит на учете в психиатрической клинике, довольно часто исчезает из дома. В последний раз он пропал на три года и был пойман при попытке пересечь границу РФ и Польши – как обычно, без документов.

Буквально в тот же день возле мавзолея задержали жительницу Чувашии. Она разложила перед усыпальницей вождя ковры и начала проводить некий ритуал – с ее точки зрения, это должно было спасти Россию от скорого конца света. Как и симферополец, «шаманка» была направлена в психиатрическую больницу №3.

Сейчас Андрей находится все в той же клинике. В ближайшее время, после медосмотра, его экстрадируют на Родину, где им займутся уже украинские врачи.