У убитого позавчера таксиста не работала рация

Коллега водителя, найденного застреленным в селе Глазовка, что недалеко от Керчи, рассказал «Газете», из-за чего тот погиб

«редакция» выяснила, что убитый очень давно работал в керченских службах такси. Из источников в МВД нам удалось узнать, что убит он был выстрелом в висок из пистолета. Поломка рации вынудила таксиста подбирать клиентов на улице, и она же лишила его возможности позвать на помощь.

Сообщение о том, что в серебристой Lada-2111 обнаружен убитый мужчина, поступило в милицию в 7.50 от местной жительницы, которая его нашла. Таксист – керчанин Виктор К., 1948 года рождения. Керченские сайты сообщают, что около восьми вечера водитель подобрал на автовокзале четверых нетрезвых граждан. «редакция» выяснила, что взял он их, как говорят таксисты, «с бордюра». Обычно «развозчики», работающие в службах, такое не практикуют, но у Виктора рация была в ремонте, поэтому клиентов он подбирал (в отличие от большинства фирм, где пользуются смс-сообщениями и РТТ, заказы в такси, где работал убитый, передаются через рации). Диспетчеры службы комментариев не дают, а начальства до понедельника не будет на рабочем месте.

Пассажиры ехали как раз в то село, где нашли Виктора, в 15 километрах от Керчи. Источник из МВД сообщил нам, что мужчина был убит выстрелом в висок из пистолета иностранного производства калибра 7,62 мм. Убийца сидел на заднем сидении и стрелял в упор. Пуля прошла навылет.

«Газете» удалось пообщаться с Павлом, таксистом, который был знаком с убитым.

– Хороший был человек, – говорит Павел. – В этой службе такси он работал около полутора лет. А вообще таксовал очень давно, лет 30 точно. Убийцы забрали у Виктора личные деньги и всю выручку. Если бы рация у него была исправна, то его, может, и спасли бы коллеги. У нас есть спецсигнал, как только мы его слышим в эфире, то пеленгуем место нахождения таксиста, на которого напали, и выезжаем туда. Такое бывало много раз. На меня, например, четыре раза нападали. Два раза с огнестрелом, один с удавкой и еще один с ножом. Двоих я сам задержал и в багажнике привез в милицию.

Kerch.FM сообщает, что двое подозреваемых уже задержаны. Одному 18 лет, другому 21, оба ранее не судимы. Цель убийства – ограбление.

МВД уже начало уголовное производство по части 1 статьи 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Фото: