Жигунов долго ждал, пока герой Боярского погибнет на экране

Российский продюсер и актер, а ныне и режиссер Сергей Жигунов долго ждал, пока герой Михаила Боярского, самого известного исполнителя роли д`Артаньяна, погибнет на экране, чтобы приступить к съемкам фильма "Три мушкетера".

"Михаил Сергеевич Боярский меня об этом просил, он знал, что я хочу экранизировать самое известное произведение Александра Дюма, поэтому, когда он снялся в "Возвращении мушкетеров" и его герой погиб с маршальским жезлом в руках, я приступил к съемкам", - сказал Жигунов в Крыму, куда он приехал с презентацией ленты.

В фильме задействованы Юрий Чурсин, Мария Миронова, Алексей Макаров, Василий Лановой, Риналь Мухаметов, Владимир Этуш и другие актеры. В съемках были задействованы кинематографисты из Чехии, Литвы, Финляндии, Сербии, Франции, США. Постановкой трюков занимались французские, российские, литовские и чешские каскадеры. Музыку к фильму записал Лондонский симфонический оркестр на знаменитой Air Studios.

"Критиков не читайте, надо пойти посмотреть. У меня такое ощущение, что кто-то из психиатров недавно сказал, что человек просто реагирует, а отрицательно, или положительно, это не важно. Просто критики реагируют также как зрители, но зрители реагируют лучше, а критики ругают те места, которые больше всего нравятся зрителям", - отметил Жигунов.

По его словам, в отличие от киноверсии, телевизионная - десятисерийная версия "Трех мушкетеров" - будет более полновесной и существенно отличается от той, которая выходит на широкий экран.

Фото ruskino.ru 

На фото: Михаил Боярский на съемках фильма "Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини"