«Ранее не судимые» застрелили «без вести пропавшего»?

Трое керчан убили знакомого, чтобы ограбить, и закопали на пустыре гаражного кооператива. «редакция» выяснила: преступление было четко спланировано

Ограбление произошло 18 января, и чуть более чем через месяц керченские милиционеры его раскрыли. Пока не разглашается, кто именно стал жертвой, но в Интернете обсуждается версия, что потерпевший – Сергей Рябоконь, которого МВД объявило без вести пропавшим 25 января. По данным милиции, 18 января (как раз в день убийства) мужчина ушел и не вернулся.

Убийцы – трое керчан. Двоим из них по 27 лет, третьему всего лишь 22. Все трое ранее не судимы. Из источников в МВД нам стало известно, что нападение они четко спланировали и знали жертву. 18 января они вооружились охотничьим ружьем и лопатой. Парни убили мужчину и закопали на пустыре, на территории гаражного кооператива. Если предположить, что убитый действительно Сергей Рябоконь, то неудивительно, что преступники вооружились. На фото в сводке МВД видно, что Сергей довольно крупный мужчина спортивного телосложения. Неизвестно только, на что позарились убийцы. Милиция дает информацию, что в день убийства у него с собой был недорогой мобильный телефон и документы. Принадлежащая Сергею машина, ВАЗ 2109, грабителей привлечь не могла: она осталась в гараже.

За убийство из корыстных побуждений полагается наказание от 10 лет до пожизненного заключения с конфискацией имущества. Пока неизвестно, откуда у молодчиков появилось охотничье ружье. Сейчас в Крыму 27 000 человек имеют охотничие билеты, то есть как минимум столько же ружей легально находится на территории полуострова.