Сновидения - тайны подсознания

С давних веков люди считали сновидения одним из самых мистических и таинственных проявлений человеческой психики и пытались с их помощью осознать прошлое и взглянуть в будущее. Более того, сновидения считаются важнейшими звеньями, помогающим установить подсознательную связь между человеком и тонким информационным миром ведь чаще всего, во сне часто находятся подсказки и правильные решения вопросов, волнующих человека во время бодрствования. Конечно, далеко не все сновидения несут в себе какую-то важные сведения, подсказку или предупреждение, большая часть из них просто отображает уже произошедшие события и практически сразу забывается, в памяти остаются сновидения действительно важные для человека. Пытаясь расшифровать смысл сновидения человек, таким образом, старается истолковать полученную во сне информацию и сделать для себя необходимые выводы. 

Условно, сновидения можно разделить на несколько видов, каждый из которых несет в себе определенные, подсознательные сигналы для человека. 
Наиболее распространены, так называемые, сны-предупреждения, в которых подсознание предупреждает человека о надвигающихся переменах или возможных неприятностях. Разгадав такой сон, можно принять необходимые меры предосторожности и предотвратить неприятные последствия. Или, например, паук во сне означает что скоро будет достигнут в чем либо успех.

Важное значение имеют также повторяющиеся сны о каком-нибудь событии. Через такие сны подсознание сигнализирует о необходимости жизненных перемен, решении затянувшейся ситуации или проблемы. 

Значимыми являются также осознанные сны, в которых спящий человек понимает, что он спит, но испытывает вполне реальные ощущения. Такие сны довольно часто являются подсознательным отражением волнующей, реальной ситуации. 

Самыми мистическими и загадочными являются, так называемые, вещие сны. Они несут в себе настолько яркие и запоминающиеся впечатления, что забыть или спутать такой сон практически невозможно. Вещие сны обычно несут в себе важную информацию о своем будущем или будущем своих близких родственников. 

В древности толкованием снов занимались в основном, жрецы и священники.Сейчас разгадать тайные сигналы своего подсознания можно довольно просто с помощью сонников, где собраны самые распространенные сны и их основные толкования.

Сновидения являются довольно индивидуальными явлениями, поэтому помимо толкований, указанных в соннике, необходимо прежде всего, прислушаться и разобраться в себе и тайна сновидения непременно откроется.