Собираемся на пикник

Собираемся на пикник

Пикник это прекрасное времяпровождение на природе. Для максимального наслаждения отдыхом, необходимо составить список необходимых вещей и продуктов. Продукты стоит брать такие, чтобы не тратить кучу лишнего времени на их приготовление. Сначала следует внимательно посчитать число людей участвующих в пикнике, далее составить меню, и подготовить продукты принимая во внимание вкусы всех участвующих. Не стоит брать продукты кратковременного хранения, если это не такие продукты которые можно съесть за 1-2 часа. Однако, даже эти продукты следует упаковывать в плотные пакеты (фольга, картон), ни в коем случае нельзя пользоваться пластиковыми упаковками, продукты испортятся и пропадут.

На самый низ сумки, правильнее будет положить рыбу и мясо, которые уже подготовлены для пикника (нарезаны, замаринованы, и т.д.), а затем все другие продукты. Все люди очень любят мясо, а на природе мясо вдвойне вкуснее. Поэтому, шашлык можно смело называть королем пикника. Мясо для шашлыка лучше купить заранее, и замариновать дома, чтобы сэкономить время.

Довольно не плохо будет, если в список меню добавить закуски из различных птиц или цыплят. Такую пищу, тоже будет лучше приготовить дома, можно обжарить или закоптить. Укладывать ее в сумку следует уже приготовленной и остывшей. В случае, если вы хотите приготовить какую-нибудь похлёбку на костре, птичье мясо возьмите в замороженном виде.

Переходим к самой витаминной и радующей глаз пище. Овощи, это праздник на нашем столе. Их можно нарезать дома, а дальше и вовсе не превращать в салат, а просто нарезать на кусочки и подать на стол, не стоит забывать про зелень. А теперь... вернемся в детство и вспомним вкус печеной картошки. Если у нас есть костер, то просто необходимо взять из дома сырой картофель, и побаловать себя запеченной в костре картошкой. Можно захватить с собой не только овощи, но и фрукты.

Если вы берете детей с собой на пикник, можно взять: чай или кофе, сахар, пряники, конфеты. Также лишним не будет соленое или копченое сало, оно поможет в приготовлении блюд и послужит закуской.

Не стоит забывать про дополнение к блюдам, обязательно возьмите подсолнечное масло, соль, и другие специи для блюд. Масло можно налить в обычную пластиковую бутылочку, а соль в упаковку из под спичечного коробка. В списке напитков, обязательно должна быть вода, можно взять соки. Алкогольные напитки это не обязательный пункт, с этим вам может определиться состав компании. Приятного отдыха!