Анатолий Могилев: Главное – публичность, ответственность, открытость

На «круглом» столе в Симферополе крымские регионалы обменялись со своими кандидатами в Верховную Раду Украины мнениями по насущным проблемам Крыма и Украины

В конференц-зале гостиницы «Москва» собрались выдвиженцы партии власти по мажоритарным округам, а также участники списка партии в многомандатном округе, журналисты, политологи. Основная тема – представление единой крымской команды Партии регионов на предстоящих парламентских выборах.

Открывая встречу, председатель Совета министров АРК, глава организации ПР в автономии Анатолий Могилев подчеркнул, что кандидатам оказано большое доверие – им дал мандат партийный съезд. Однако теперь, по словам Анатолия Владимировича, «всем предстоит еще более важная работа – получить мандат доверия от крымчан». Крымский премьер отметил, что в этой избирательной кампании как никогда важной станет непосредственная работа с избирателями. А главными подходами в ней должны стать три простых принципа: публичность, ответственность и открытость.

Подавляющее большинство крымчан, сказал Анатолий Могилев, поддерживают Партию регионов, столь же профессиональной команды кандидатов у других политических сил на полуострове нет.

Народный депутат Украины Борис Дейч поблагодарил однопартийцев за поддержку и подчеркнул, что для регионов, где главное сельскохозяйственное производство, характерны общие проблемы инфраструктуры. Ветеран украинского парламента выразил уверенность, что именно командный подход поможет обеспечить устранение всех этих проблем, как выразился политик, «один в поле я не воин».

О необходимости решения проблем сельских районов говорила и кандидат в народные депутаты по 3-му избирательному округу Елена Нетецкая. Приоритетным для себя кандидат в народные депутаты назвала осуществление программы развития сельскохозяйственных территорий: строительство животноводческих комплексов, модернизацию системы Северо-Крымского канала, строительство ФАПов, детских садов, объектов гуманитарной сферы.

Вопросы гуманитарной и социальной политики определила главными в своей работе кандидат в народные депутаты по избирательному округу №1 Виталина Дзоз. Очень важной проблемой Виталина Алексеевна назвала отток талантливой молодежи из Крыма в другие регионы Украины и за рубеж. Поэтому одной из задач единой команды крымских регионалов она видит создание гарантий трудоустройства для молодых и достойной оплаты их труда в Крыму.

Кандидат в народные депутаты по 6-му избирательному округу Юлия Левочкина уверена, что все составляющие для процветания в Крыму уже есть. Необходима, по мнению действующего народного депутата, законодательная поддержка в нескольких стратегических направлениях, а именно: дополнительные экономические полномочия, привлечение внешних инвестиций, развитие курортной сферы, получение Верховным Советом Крыма права законодательной инициативы в Верховной Раде Украины. Юлия Владимировна подчеркивает, что накопленный ею как представителем Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы, опыт поможет осуществить необходимые для автономии экономические контакты, впоследствии обещающие крымчанам рабочие места и высокую оплату труда.

Завершая встречу, Анатолий Могилев еще раз обратил внимание на то, что выборы в Крыму пройдут честно, открыто и демократично и что выдвинутые партией кандидаты одержат уверенную победу. Всем кандидатам Анатолий Владимирович вручил специальные подарки с особой смысловой нагрузкой – флаги Украины и Крыма, а также текст Конституции АРК.