А все подумали: «Дом Присяжнюка» ограбили...

В ночь с 15 на 16 апреля жители переулка Краснооктябрьского были разбужены криками о помощи. В 03.25 ночи был принят вызов по номеру 102.
 
Приехавшие на место сотрудники милиции задержали девушку 1991 года рождения. Она рассказала, что познакомилась с какими-то парнями (где и как она сказать не смогла, так как не помнила). В итоге она с ними напилась и в районе улицы Титова бывшие собутыльники, видимо, решили забрать у девушки телефон. И им это вполне удалось.
 
В последствии жертва далеко не джентльменского поведения парней оказалась в Краснооктябрьском переулке. Каким чудом – не ясно, тем более, что для нетрезвой девушки путь почти в полтора километра препятствие не из легких (расчет приблизительный, так как мы брали за точку А ближайший отрезок улицы Титова к переулку Краснооктябрьскому). Как раз в этом переулке оказался дом, принадлежащий генерал-полковнику милиции Анатолию Присяжнюку – ныне главе Киевской областной администрации, а в прошлом – крымскому вице-премьеру, главе правления «Черноморнефтегаза», зампредседателя СБУ. Анатолий Присяжнюк не живет в этом доме уже более двух лет. Дом абсолютно пустой. Интересная деталь: соседи напрочь отказывались признаваться, где тут дом Присяжнюка, но нам это узнать удалось: коллега несколько лет была здесь на интервью. Дом на вид довольно скромный, в нем явно никто не живет, окна плотно закрыты жалюзи. А вообще весь этот район богатым не назовешь: есть дома побогаче, есть и победнее.
 
Первые сообщения СМИ о том, что преступники ломились именно в этот дом не подтвердились.
 
Один из соседей (или бывших соседей) Анатолия Присяжнюка: «Моя дочь слышала вопли около трех часов ночи. Просто нечеловеческие какие-то. Сам я ничего не слышал — крепко спал. Так-то у нас район спокойный».
 
Чуть позже нам удалось целиком восстановить картину происшествия. Предположим, девушка после «плодотворного» времяпровождения, без телефона направлялась домой. В переулке ее начал преследовать какой-то мужчина. (Один из ее обидчиков, или кто-то другой, или показалось – пока не ясно). Девушка побежала за ближайший поворот, но там, увы, оказался тупик. Она добежала до конца переулка и начала ломиться в дом соседа главы Киевобладминистрации. На крики выбежала его жена. Видимо она и вызвала милицию. Сейчас двоих экс-собутыльников девушки разыскивает милиция по обвинению в краже мобильного телефона.
 
Фото Алексея Васильева среднего