Овнам – духовность, Рыбам – идеи

Известный астролог Алексей Васильев поделился с «Газетой» своим прогнозом на Год Водяной Змеи

Целых 365 дней нам придется сосуществовать с водяной змеей, да еще и темной. Те, кто боятся рептилий, могут сконцентрироваться на змеиных достоинствах, главные из которых – мудрость и воля. Вот этого-то нам порой не хватает. Будем надеяться, что 2013 год станет годом мудрых решений и волевых поступков для всех знаков Зодиака.

Овен. 2013 год принесет интерес к духовному росту и развитию. Вероятно усиление интереса к религии, увлечение мистикой.

Никуда не денется и стремление к большей личной свободе и независимости. Сейчас вы будете готовы отстаивать свои права, более свободно выражать свое мнение, станете более открытыми в своих повседневных проявлениях. Этот год поможет раскрыть в себе новые творческие способности тем Овнам, которые родились в период с 27 марта по 6 апреля.

Если Вы занимаетесь собственным бизнесом, 2013 год принесет стабильность. Больше спокойствия ждет и Овнов, занимающихся инвестициями. В этом году не стоит ждать сверхвысоких прибылей в этой области, но и убытки маловероятны.

Телец. Важным элементом, который будет давать вам ощущение уверенности и стабильности в течение 2013 года, станут личные взаимоотношения. Ищите общие интересы, больше времени проводите вместе, в том числе в обществе друзей.

Ваше взаимодействие с друзьями в течение этого года станет более глубоким. Вы будете лучше чувствовать не только настроение, но и истинное отношение ваших друзей. Это будет происходить на интуитивном уровне и будет более заметно у Тельцов, родившихся в апреле.

Ваши планы в течение 2013 года станут менее материальны. В любых делах важным станет наличие высокой идеи, которая и будет для вас вдохновляющим фактором. Первая половина 2013 года у типичных Тельцов будет удачным периодом в финансовом отношении.

Близнецы. 2013 год у типичных Близнецов окажется благополучным в карьерном плане. Для этого, правда, необходимы два условия. Первое – у вас должна быть некоторая идея, ради которой вы будете стремиться расти в карьере. Второе условие – максимально ответственное отношение к своим обязанностям на работе.

Если текущее место работы вам не нравится, то работать станет сложнее и это может явиться причиной смены места работы в течение 2013 года. Во втором полугодии типичных Близнецов ждет удача в финансовом плане.

В ваших отношениях с друзьями произойдут изменения. Они уже, собственно говоря, начались ранее, теперь этот процесс продолжится. В период с апреля по декабрь не участвуйте в рискованных проектах, которые могут предлагать ваши друзья и единомышленники.

Рак. В течение 2013 года типичные Раки почувствуют интерес к философии, религии и новым знаниям вообще. Вас станет больше интересовать культура других народов. Это может привести к путешествиям за границу. Одинокие Раки во время таких поездок могут встретить свою любовь или завести роман.

Этот год принесет возможность укрепить взаимоотношения с детьми. Ваш подход к воспитанию станет более серьезным. 2013 год у Раков в целом неплохо подходит для планирования беременности и рождения ребенка.

Заметные изменения могут произойти в ваших жизненных приоритетах, в том числе могут поменяться цели в карьере. Важно следить за тем, чтобы перемена происходила осознанно и самостоятельно, а не под влиянием неких третьих лиц.

Лев. Сфера семейных отношений в течение 2013 года у типичных Львов будет одной из самых стабильных. Сейчас дом будет тем местом, где вы сможете снимать стресс. Этот год неплохо подходит для того, чтобы решать жилищный вопрос.

Изменения могут произойти в вашем мировоззрении. Не исключено, что на это повлияют заграничные поездки или общение с иностранцами. В вашей картине мира станет больше стремления к личной свободе. Но проблемой может стать то, что эти изменения будут не совместимы с работой и бытовыми условиями.

Первое полугодие 2013 года принесет типичным Львам новые планы и замечательные идеи. Вторая половина года подходит для исследования своего внутреннего мира, борьбы со страхами, комплексами.

Дева. Расположение планет в течение 2013 года указывает на то, что в повседневном общении вы станете более серьезными, и успехи в этой области положительно отразятся на ваших личных и деловых взаимоотношениях.

В сексуальной сфере усилится тяга к экспериментам. Если в течение первых трех месяцев это будет вами контролироваться, то в остальное время 2013 года желания могут выходить из-под контроля. Если же вы будете искать приключения на стороне, то это может привести к неприятностям, особенно в мае, октябре и ноябре.

Первое полугодие добавит удачливости в карьере. В это время вы будете чаще находиться на виду, а поэтому успех будет во многом зависеть от того, как вы умеете вести себя в обществе.

Весы.
В течение года типичные Весы будут озадачены поиском идеальной работы. Интересно, что выбрав вид деятельности, который хорошо подходит вам психологически, вы не сильно потеряете в деньгах.

В личных отношениях вам захочется разнообразия. Если вы не встретили свою вторую половину, то будете тяготеть к довольно экстравагантным партнерам. Замужним и женатым Весам стоит добавить больше разнообразия в свои взаимоотношения и постараться оградить их от вмешательства родственников с обеих сторон.

Первая половина года будет благоприятным периодом для обучения. Это также хорошее время для того, чтобы расширять свой кругозор с помощью путешествий. Вторая половина года принесет типичным Весам успех в карьере. Однако постарайтесь не хвататься за все возможности одновременно.

Скорпион. В течение года Сатурн продолжит прохождение по Скорпиону, а поэтому принесет Вам больше самодисциплины. Интересно, что это никак не отразится на романтичности в личных взаимоотношениях. Год также благоприятен для зачатия и рождения ребенка.

В работе могут произойти важные изменения. Вам сейчас захочется больше свободы, усилится стремление к творческой работе. Однако важно объективно оценить свою ситуацию и принять самостоятельное, а не навязанное извне решение.

Первое полугодие станет неплохим временем для инвестиций. Более успешными также станут Скорпионы, владеющие собственным бизнесом. Вторая половина года это хорошее время для проявления активного интереса к новым областям знаний, путешествиям, общению с иностранцами.

Стрелец. Семейные ценности станут для типичных Стрельцов важнее. Могут появиться новые увлечения, активируется стремление к свободному творчеству. Однако негативной стороной может стать повышенная расточительность, чрезмерная тяга к дорогим развлечениям.

Перемены произойдут и в личной жизни. Сейчас у вас появится больше стремления к разнообразию в отношениях. При этом первое полугодие будет благоприятным периодом для развития личных отношений. В это время могут быть завязаны прочные и перспективные союзы.

Вторая половина года может усилить акцент на сексуальных отношениях, повысить влечение, увеличить любвеобильность. Во втором полугодии также может усилиться тяга к азартным играм, что может быть особенно заметно в конце лета.

Козерог. Ваши планы станут более практичными, возрастет способность к их детальной разработке и реализации. Сейчас вы станете совершать меньше ошибок благодаря тому, что не будете спешить в таких вопросах.

Ваши взаимоотношения с друзьями в течение года также станут более стабильными. Роста окружения не предвидится, а вот укрепить свои взаимоотношения с друзьями стоит. Проще всего это будет сделать с помощью большей открытости в ваших отношениях.

В 2013 году может усилиться стремление к власти. Однако звезды крайне не рекомендуют вам пытаться устанавливать влияние над своими домашними. Они вряд ли это оценят и будут оказывать активное сопротивление. Некоторые изменения можно провести и в своем доме, сделав его более современным.

Водолей. Расположение планет сделает ваши цели более конкретными и вам удастся последовательно их добиваться. Объективное понимание того, что нельзя получить все и сразу, поможет вам в течение этого года добиваться успехов.

В финансовой сфере вы чаще будете полагаться на свою интуицию. Контроль над расходами и доходами может ослабнуть. Но такое отношение к деньгам сейчас может оказаться и более удачным, именно с помощью чутья вы сможете улучшить свое материальное положение.

В общении вы станете свободнее, будете более открыто выражать свои мысли. Может усилиться и эксцентричность в общении. Стоит отметить, что это может быть связано с вашими комплексами. Именно поэтому стоит их выявить и устранить.

Рыбы. Вы почувствуете усиление интуиции, сможете лучше чувствовать людей. Рыбы, родившиеся в феврале, в течение года смогут раскрыть в себе новые способности, особенно в творчестве и любых сферах, где требуется хорошее воображение. Но при этом сложнее будет объективно оценивать свои личные качества.

Ваше финансовое положение в течение года сложно будет назвать стабильным. Большинство Рыб, конечно, не будут бедствовать, но спонтанность в расходах может создавать угрозу для личного бюджета.

Первая половина года позволит улучшить свои жилищные условия, а также гармонизировать взаимоотношения в семье. Во второй половине года усилится тяга к развлечениям, Вы также заметите усиление внимания к Вашей персоне со стороны противоположного пола.


Подготовила Алена Попова.