Обвинительный акт на СБУшника, сбившего «скорую», отдали в суд

Обвинительное заключение на водителя автомобиля Volkswagen, который попал в резонансное ДТП с каретой скорой помощи в Феодосии направлено в городской суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Водителю, на момент ДТП -  сотруднику СБУ, инкриминируется совершение уголовного преступления по части 3 статьи 286 УК Украины  - нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли гибель нескольких лиц.

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством - лишение свободы от пяти до 10  лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

ДТП произошло 9 марта на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова. Столкнулись автомобиль Volkswagen Passat и "скорая". В результате аварии погибли два человека - 27-летняя фельдшер умерла на месте, 55-летний врач скончался на операционном столе через несколько часов после трагедии. Еще 4 человека получили травмы.