Темиргалиев нацелился на кресло вице-премьера Крыма

Рустам Темиргалиев, председатель постоянной комиссии Верховного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству, который подает в отставку с поста, хотел бы видеть себя вице-премьером крымского правительства, сообщил он журналистам во вторник.

"В декабре прошлого года по завершению кампании (по выборам депутатов Верховной рады Украины) мною было принято принципиальное решение покинуть пост председателя постоянной комиссии. Причина может быть несколько банальна, но назову ее откровенно - это возможность использовать свой потенциал на более высоком уровне", - сказал Темиргалиев.

При этом он дал понять, что хотел бы стать зампредседателя Совмина. "Вместо кого, этот вопрос должен решить крымский премьер и крымский спикер. Все слухи, которые поднимались о моих претензиях на место Ольги Удовиной, Азиза Абдуллаева, - это не более чем слухи", - сказал Темирлагиев.

По словам депутата крымского парламента, в течение февральской сессии назначать его на новую должность не будут. "Вопрос остается актуальным до марта", - сказал он.

Темиргалиев заявил также, что пока не известно, кто возглавит курортную комиссию вместо него. "Обсуждались несколько кандидутару, в частности, Алексей Черняк, Владимир Осипенко, Владимир Михайлов", - добавил чиновник.