Совет министров РК получил полномочия по недропользованию

Совет министров РК получил полномочия по недропользованию

Федеральное агентство России по недропользованию и Совет министров РК заключили соглашение о передаче части полномочий в сфере недропользования. Соответствующий документ утвержден Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Соглашение содержит перечень передаваемых Совету министров полномочий по созданию комиссии по согласованию технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, и проведению государственного мониторинга состояния недр. Указанные полномочия передаются в отношении всех участков недр, расположенных на территории Крыма, за исключением участков недр федерального значения.

Соглашение также содержит положения, определяющие права и обязанности сторон в связи с передачей указанных полномочий, порядок финансирования передаваемых полномочий, порядок осуществления Роснедрами контроля реализации передаваемых полномочий, срок действия соглашения, ответственность сторон соглашения, порядок изъятия передаваемых полномочий, основания и порядок его досрочного расторжения.