Советы по выбору одежды для новорожденных

Советы по выбору одежды для новорожденных

Одежда для новорожденных также важна, как и для взрослых людей. Один их самых популярных вариантов такой carters одежды - это «человечки», так называемые пижамки. Самый лучший вариант — это конечно же с застежками от шеи до пят, но здесь есть отличие в первом исполнении застежки расходятся вдоль обеих ног, а во втором только вдоль одной ноги. Это не так удобно, потому что при смене подгузника, придется доставать одну ногу, мыть малыша и снова одевать, и продевать.
Еще один вариант «человечков», когда застежки идут только между ног и на одном плече. В этом случае вариант с застежками на обоих плечах менее удобен чем на одном. Потому, что тратится меньше времени и усилия, особенно если малыш очень активный. Принцип работы такой – растягиваются ноги, подымаете наверх ребенка, меняете подгузник и застегиваете обратно. Но вам придется продевать его через голову и руки. Это не всегда удобно ведь голову ребенок держит не сразу, и ее придется постоянно поддерживать. Не покупайте пижамки с кнопками в верхней части, потому что они очень неудобны. При смене подгузников, придется каждый раз растягивать, все полностью снимать и снова одевать. Также не стоит брать одежду с застежкой сзади. Во-первых, она будет создавать дискомфорт ребенку, а во-вторых ее будет очень неудобно пользоваться.
Важно при выборе пижамки смотреть на наличие «антицарапков» в рукавах. Конечно они есть отдельно, но популярностью не пользуются, так как они очень неудобны. И если резинка недостаточно тугая малыш с легкостью может их снять. К простым и легким вариантам «человечков» можно добавить и теплый вариант. Обычно они изготавливаются и приятной на ощупь ткани.
Следующее что нужно приобрести это «бодики», особенно если ваш малыш летний. Они бывают двух видов с коротким рукавом и с длинным. Это универсальная одежда, летом ребенку очень комфортно, легко и удобно, а зимой она использует просто как нижнее белье. «Бодики» с длинным рукавом самые удобные на кнопочках вдоль тела до живота и между ногами, особенно если малыш новорожденный и вы не научились его быстро одевать.