Совмин Крыма подписал соглашение о сотрудничестве с Иркутской областью

Совмин Крыма подписал соглашение о сотрудничестве с Иркутской областью

Сегодня и.о. Главы РК – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов подписал с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической и культурной сферах.

Сергей Аксенов напомнил, что взаимодействие Иркутской области и Крыма было начато давно – в 2008 году был подписан договор о сотрудничестве между Симферополем и Иркутском, в 2014 – между Алуштой и Ангарском. «Будем развивать отношения во всех направлениях без исключения, рабочие группы у нас созданы, министерства познакомились между собой, цели и задачи понятны», – пояснил премьер.
 
По словам Сергея Ерощенко, подписанное соглашение позволяет вести системную работу. «Крым и Иркутская область являются серьезными и важными территориями для России, с хорошим потенциалом, и развитие этих регионов во взаимодействии друг с другом только выиграет», – подчеркнул губернатор.
 
Председатель законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина добавила, что 5 марта в Иркутске состоялся флешмоб в поддержку крымчан, который стал одним из массовых митингов.
 
Также в ходе мероприятия состоялось вручение сертификата на 1 млн. рублей для организации оздоровления беженцев с юго-востока Украины. Сумма была собрана жителями Иркутской области.
 
Напомним, в Крым 19 июня прибыла делегация Иркутской области во главе с председателем законодательного собрания Людмилой Берлиной.
 

Совмин Крыма подписал соглашение о сотрудничестве с Иркутской областью