Современные пластиковые окна: преимущества очевидны

Пластиковыми окнами сегодня уже никого не удивишь, в новых многоэтажках деревянные практически не встречаются. Да и жители старых «хрущёвок» активно меняют рамы в своих квартирах, тем более что по ценам такая операция вполне доступна. Особенно популярны окна от завода «АДИСЭМ» https://adisem.com.ua. Благодаря новейшим технологиям применяемым на производстве клиент гарантированно получает изделие европейского качества.

Они безопаснее

Оконные рамы старого типа, если они не защищены металлической решёткой, потенциально легко взламывались, их можно разрушить одним сильным ударом. Пластик от воров и вандалов защищён гораздо лучше.  Даже разбить стекло в пластиковых окнах намного сложнее.

К сожалению, бывают случаи, когда маленькие дети, оставленные без присмотра, выпадают из открытого окна. Чтобы трагедий подобного рода не случалось, при установке пластиковых окон можно предусмотреть и специальные крепления, препятствующие проникновению малыша наружу. Есть механизмы, которые просто не позволяют ребёнку открыть окно даже сильным нажатием. А встречаются варианты, когда окно просто полностью не открывается, но доступ свежего воздуха в комнату обеспечен.

С ними тепло и тихо

Но главное преимущества окон такого типа – их герметичность. В комнатах становится намного теплее, даже сильный холодный ветер и морозы на температуру в квартире не влияют. Кроме того, потери тепла в помещении значительно сокращаются. Это особенно чувствуется в частном доме, где расходы на отопление часто высоки.

Ещё один несомненный плюс – звукоизоляция. Улицы больших городов переполнены звуками, которые часто не позволяют отдохнуть и посидеть в тишине даже дома. Пластиковые окна за счёт своей герметичности эту проблему почти полностью устраняют.

Ухаживать за ними проще

С пластиковыми окнами хозяйки забудут о заклеивании окон, - это нудное занятие перед зимними холодами после установки пластиковых окон становится просто ненужным. Рамы и стёкла, к тому же, легко протираются.

Такие рамы не требуют периодической покраски, зато при покупке можно выбрать практически любой цвет.

На эти окна легко монтируются жалюзи и другие возможные приспособления. Они подходят для любого интерьера квартиры.

Немаловажное достоинство пластиковых окон – долговечность. Деревянные рамы со временем растрескиваются и усыхают. А пластику не страшны ни мороз, ни солнце. Форму свою он сохраняет десятилетиями, как и цвет. Заменяют их лишь в одном случае, когда просто хочеся обновить внешний вид дома и квартиры.

И вообще пластиковые окна - это стильно и красиво. А в красивом доме и проживать радостнее.