Союз журналистов призвал СМИ объективно освещать ситуацию в Крыму

Союз журналистов призвал СМИ объективно освещать ситуацию в Крыму

Председатель Крымской республиканской организации Национального союза журналистов Украины Людмила Хорошилова призывает журналистов освещать сложившуюся ситуацию в Крыму объективно и не запускать непроверенную и пугающую информацию. Об этом она сообщила в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

По ее словам, журналисты должны помнить о собственном профессиональном и человеческом достоинстве, об ответственности каждого журналиста, из чего складывается достоинство всего Крыма. «Докатилась эта волна до нас и наш многонациональный крымский дом, который славился всегда гостеприимством и доброжелательностью, оказался под угрозой. Только в наших силах, в силах журналистов, не разжигать этот пожар, а освещать ситуацию объективно, всесторонне, не запускать непроверенную и пугающую информацию. Не возбуждать панику среди населения», – пояснила глава организации.

При этом она добавила, что власти должны определиться и пойти навстречу людям. «Только в диалоге мы можем достичь какого-то понимания, потому что это уже немыслимо. Нам майдан здесь не нужен, который рушит все, а шансы остановить и не допустить этой разрухи в руках общества и наших представителей власти. А журналисты ни в коем случае не должны провоцировать людей на панику, на противостояние», – заключила Людмила Хорошилова.

Напомним, у здания Верховной Рады АРК проходит митинг.