Крым устроил курортный бенефис в Киеве

Санаторные и туристические возможности Крыма представлены на международной курортной выставке "Украина - круглый год", которая открывается в пятницу в Киеве. Причем, из 250 экспонентов выставки Крым представляют 190.

"Это будет бенефис Крыма. Он заслуженный, поскольку подчеркивает, что основная доля санаторно-курортного лечения в Украине, как раз и припадает на Крым. Это можно назвать репрезентативным представлением санаторной туриндустрии Украины", - сообщил министр "КИА" перед открытием выставки.

По его словам, в ходе выставки пройдет целый ряд значимых мероприятий, в том числе и круглый стол по медицинскому туризму, в ходе которого будут обсуждены вопросы изменения стандартов оздоровления и санаторного лечения в Украине. "Я надеюсь, что проведение выставки поспособствует увеличению туристического потока в Крым в осенне-зимний период. А еще рассчитываю на то, что поднятые проблемные вопросы на круглых столах будут услышаны и в результате решены", - подчеркнул Лиев.

Выставка пройдет 11-12 октября. Мероприятие организовано для развития санаторно-курортной отрасли как главного приоритета стратегии социально-экономического развития Крыма, разработанной по заданию президента Украины Виктора Януковича в 2010 году.

Фото tourism.crimea.ua