Спецназовец рассказал, чем чреват приход к власти оппозиционеров

политическая ситуация в Украине, Спецназовец рассказал, чем чреват приход к власти оппозиционеров

По мнению бывшего заместителя командира полка спецподразделения Внутренних войск Украины Петра Моторного, в случае прихода к власти радикальных оппозиционных сил Украина может превратиться в горячую точку. Такое мнение он озвучил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

В свое время, Петр Моторный побывал в Афганистане, Нагорном Карабахе, Приднестровье, где стал свидетелем национальных конфликтов. «Сейчас ни для кого не секрет, кто рулит на майдане, все видели свастику – это ультранационализм. Если он прийдет к власти, начнется массовое движение людей, ведь ультранационализм не терпит свободомыслия, начнется люстрация по национальному и партийному признаку. Нас ждет кровь и беженцы», – предупредил спецназовец.

По его мнению, в цивилизованной стране, которая исповедует демократические ценности, недопустимо насильственное свержение власти.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытки штурма здания Администрации Президента и демонтажа памятника Ленину.