Алуштинскую набережную откроют к курортному сезону – крымский премьер

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев считает, что несмотря на жесткие сроки, работы по восстановлению набережной Алушты будут завершены к началу курортного сезона, сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина.
 
По словам крымского премьера, который посетил с рабочей поездкой Алушту, затянувшиеся холода существенно повлияли на срок начала работ. «В этом году зима в Крыму была достаточно продолжительной. Поэтому к работам приступили только, когда позволили погодные условия. Сроки установлены жесткие. Но строители работают в усиленном режиме и заверяют, что восстановительные работы поэтапно завершат к концу мая. К курортному сезону Крым будет готов», – подчеркнул он.
 
Глава крымского правительства также отметил, что после завершения работ по ликвидации последствий стихии необходимо разработать проект комплексной реконструкции и благоустройства набережной Алушты.
 
Напомним, 26-27 января и 7-8 февраля шторм, достигавший 6-8 баллов, разбил набережную Алушты, смыл часть пляжей и разрушил ряд строений на побережье Южного берега Крыма.
 
Фото Совета министров Крыма