Спикер Крыма призвал все силы отложить разногласия в сторону

Спикер Крыма призвал все силы отложить разногласия в сторону

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов призвал различные политические силы объединиться во имя сохранения мира и стабильности в Крыму. Об этом заявил сегодня на очередной сессии парламента.

В своем выступлении спикер сделал особенный акцент на депутатах из числа крымских татар. «Ваши политические предпочтения – ваше личное дело. Хотя за столько лет политического альянса с теми силами, которые именуют себя сегодня оппозицией, вы так и не добились решения проблем своего народа. Какими результатами этого альянса вы можете отчитаться перед своим народом? Не тем же, что за все это время вы имели лишь двух народных депутатов Украины? Давайте объединять усилия для обустройства нашего общего дома – Крыма, для развития нашей автономии», – призвал глава парламента.

По его мнению, политические силы должны взять на себя ответственность за обеспечение мира в Крыму, чтобы оперативно, в случае необходимости, отреагировать на любую угрозу правопорядку и стабильности на территории автономии.