Спикер Крыма уверен, что проект Керчь – Кубань не потерял актуальности

переход Керчь – Кубань, Спикер Крыма уверен, что проект Керчь – Кубань не потерял актуальности

По мнению Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова, проект строительства транспортно-мостового перехода через Керченский пролив не утратил свою актуальность. Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По словам Владимира Константинова, во время своего недавнего визита в Краснодарский край вопрос строительства моста не обсуждался, так как проект курируется на высших уровнях власти. «Единственное, мы убедились в том, что этот переход действительно нужный двум регионам, и те разговоры, что он не имеет большой экономической перспективы, совершенно несостоятельны», – подчеркнул спикер.

Кроме того, по его словам, транспортный переход мог бы стать связующим торговым и транспортным звеном между Западом и Востоком. «Я абсолютно убежден, что этот проект будет реализован, вопрос только во времени и договоренности, но целесообразность строительства перехода лежит на поверхности», – заключил Владимир Константинов.

Напомним, проектировщики обещают построить транспортно-мостовой переход через Керченский пролив за четыре года при наличии надлежащего финансирования и всех организационно-правовых согласований.