Способы поиска работы в современном мире

По данным Росстата, а 2020 год численность безработных в России около 4,3 млн человек. Показатель превышает предыдущий результат на 24,7%. Нкоторые люди стоят на бирже и получают пособия по безработице. Но где можно поискать работу?

Просмотр в газете

Каким бы примитивным не казался этот способ, он реально работает! В специализированной газете можно отыскать акутальные вакансии, а можно выставить свое резюме. Некоторые работодатели используют только ее.

Служба занятости

Обращаясь в службу занятости, можно найти свою будущую работу. Государственные органы оказывают помощь в профессиональном обучении, дают советы по поиску работы и бесплатные консультации. Их помощью лучше не пренебрегать!

Прямое обращение к работодателю

Если хочется работать в конкретной компании, тогда можно обратиться напрямую туда. Сделать это можно зайдя на ее официальный сайт. Крупные компании всегда на своем сайте имеют специальный раздел «Вакансии». Вы можете отправить свое резюме на заинтересовавшую вас вакансию. Например, крюинговая компания Марин МАН - предлагает выгодные вакансии для моряков. Такие должности как Master, Chief Officer, Chief Engineer и многоие другие всегда восстребованы и хорошо оплачиваются.

Если открытых вакансий нет, можно попробовать связаться с отделом кадров, что бы вас имели ввиду, «на всякий случай». Видя такой интерес и настойчивость, работодатель возможно выберет именно вас, когда освободиться место.

Социальные сети

Социальные сети можно использовать не только для общения. В специальных группах можно найти приличную работу. У вас шансы возрастут, если аккаунт будет впорядке: на аватарке настоящее фото, не будет бессмысленных цитат и постов.

Поиск в интернете

В интернете имеется масса сайтов, где публикуются самые разнообразные вакансии. Даже для тех, кто живет в отдаленных селениях найдется подходящий вариант!

На сайтах можно найти удаленную/временную работу, вакансию с частичной/полной занятостью. Студенты без опыта, инвалиды могут найти свою работу мечты! Однако, нужно быть внимательным и осторожным, потому что встречаются мошенники.

Обращение в агенство

Помощь агенств может быть очень кстати. Такие заведения предлагают вакансии уже в проверенных опытных компаниях. Кота в мешке точно не будет! Поэтому таратить денежные средства на агентство – оправданно!

Посещение мероприятий

Любите побыть на выставке или культурном вечере? Так вот одно открытие: посещение таких мест – один из работающих способов найти работу. Люди, собравшиеся на мероприятии, могут пригласить стать сотрудником. Говорить о работе в таких местах – это норма, поэтому попробуйте эту возможность.