Сравнение акустического фортепиано и цифрового

Сравнение акустического фортепиано и цифрового

Понятно, что пианино инструмент довольно дорогой, поэтому и ухода он требует соответствующего. Новое фортепиано перед тем как на нем играть необходимо еще доставить домой целым и невредимым, правильно установить, а потом и настроить.  Многие проблемы с пианино возникают на этапе транспортировки. Неправильная перевозка может испортить даже самый качественный инструмент. Во избежание неприятностей необходимо обращается только к профессиональным компаниям, которые занимаются транспортировкой крупногабаритных музыкальных инструментов.
Для настройки необходимо чтобы инструмент привык к микроклимату комнаты и настроить его после одной – двух недель. Само фортепиано, после покупке по ссылке, необходимо размещать вдали от окон, дверей и отопительных приборов, потому что перепады влажности и температуры отрицательно сказываются на инструменте.
Влажность помещения где находится пианино должна быть от 40 до 60 процентов. Расстояние от отопительной батареи не менее метра. Также плохо если в комнате теплые полы. Новое пианино в первый год нужно будет настраивать не менее 4 раз, а в дальнейшем каждый полгода. Однако если вы интенсивно играете на фортепиано лучше настраивать инструмент чаще.
Альтернативой покупке классического фортепиано будет приобретение его цифрового аналога. Размеры его намного меньше и поэтому в квартире оно займёт лишь небольшое пространство, плюс довести его до дома будет проще и дешевле. Конечно акустическое пианино гораздо больше цифрового, но он впишется в любой интерьер и станет настоящим украшением вашего дома. Акустическое пианино среднего класса в три раза дороже цифрового, ведь производство таких инструментов намного сложнее. Далее, уход – акустическое пианино все-таки нужно настраивать и несколько раз в год. Электронное в этом не нуждается, однако оно потребует наличие электричества и в случае отсутствия такового будет лишь красивым атрибутом интерьера. И самый главный параметр – звук акустического фортепиано более глубокий, насыщенный и богатый, а каждая нота цифрового пианино – это записанный звук акустического инструмента. Цифровое пианино подойдет тем, кто воспринимает игру на инструменте как хобби или развлечение, оно простое в уходе и компактное. Но если вы всерьез занимаетесь музыкой или хотите привить любовь к инструменту вашему ребенку оптимальным выбором будет акустическое фортепиано. Несмотря на высокую цену такой инструмент станет отличным вложением в будущие успехи вашего ребенка.