Глава крымских афганцев избран легитимно - Червонопиский

Новый председатель Крымской организации Украинского союза ветеранов Афганистана (УСВА) Сергей Тарасов избран легитимно и с соблюдением всех необходимых процедур, сообщил "КИА" председатель УСВА Сергей Червонопиский (на фото). 

"Выборы прошли более чем легитимно, в соответствии с уставом УСВА, - заявил Червонопиский. - Выбран честный, нормальный человек, не пример своему предшественнику". 

Высказывания экс-главы крымской организации Сергея Куницына о том, что избрание нового председателя грозит международным скандалом, Червонопиский назвал блефом. "Очередной блеф, он скоро договорится, что и Рейхстаг брал, и в Куликовской битве участвовал. Ему нужно умерить пыл", - заявил Червонопиский.

Тарасову глава организации пожелал успехов в работе и в достижении поставленных целей, а также поздравил со вступлением в должность. 

На прошлой неделе на конференции КРО УСВА кандидатуру Тарасова поддержали 80 из 86 делегатов. Куницын, который занимал эту должность с 2003 года, на конференции не присутствовал. Он не признает итогов конференции, утверждая, что за избрание нового председателя делегаты голосовали под давлением.

Фото 2000.net.ua