Алуштинского «Вильгельма Телля» осудили на полгода

Предприниматель, который выстрелил в голову официантке ночного клуба, получил шесть месяцев ареста. Мужчина свою вину полностью признал.

По словам осужденного, ситуация развивалась таким образом: 22 июня он, уже в подпитии, пришел в клуб, чтобы как следует отдохнуть. Несмотря на то что мужчина состоит в законном браке, ему захотелось любовных утех. Объектом он выбрал официантку заведения (хотя владельцы говорят, что девушка была посетительницей). Мужчина был настолько нетрезв, что решил не тратить время на ухаживания, а начал приставать к девушке в грубой форме, распуская руки. Естественно, дама попыталась отойти от буяна. Разобидевшийся кавалер достал револьвер «Корнет-С», заряженный 9 мм резиновыми пулями, и выстрелил в девушку. Первая пуля прошла мимо, вторая попала официантке прямо в лоб: та как раз обернулась. Повреждение оказалось неопасным для жизни, после лечения за счет буяна девушка получила от него компенсацию и уехала на родину – в Белоруссию.

Во время суда бизнесмен признал свою вину и пытался оправдаться состоянием алкогольного опьянения, но напрасно: это уже несколько лет как отягчающее обстоятельство. Суд признал его действия хулиганством, и и теперь мужчине придется полгода просидеть в СИЗО.