Стенды для школы «Smart Group» - эффективное размещение информации и материала

Школьные стенды - это стенды, изготовленные для размещения пояснительного материала. Стенды для школы «Smart Group» представлены ассортиментом, как готовые школьные стенды для оформления учебного заведения в едином дизайне, так и отдельные информационные щиты для определенных классов или кабинетов преподавателей. Как правило, информационные доски изготавливают с определенными целями, такими как:

  •  воспитательные процессы,
  •  пропаганда здорового образа жизни,
  •  безопасность,
  •  гигиена,
  •  информирование о жизни школы и рабочих процессах,
  •  профориентация и др.

Дизайнерское оформление стендов имеет большое значение, как для правильного восприятия информации, так и для формирования личности у детей и подростков. Обычно установка информационных щитов является обязательной процедурой, утвержденной законом для профилактики действий и информирования детей и родителей. От правильного оформления стендов для школ, то есть выбора цветов, фактур и даже размеров, зависит, насколько правильно ученики будут воспринимать предложенную на них информацию.

Существуют различные виды стендов для школьных и дошкольных учреждений: стандартный, нестандартный, а также мобильный. Первый состоит из элементов конструктора, включающего набор оборудования (выполненного из коврового покрытия, стендовых панелей, стола, стульев, электрических розеток, освещения, переговорных комнат и т.д.). Процесс оформления стандартных стендов включает использование разнообразных технологий: исполнение аппликации из самоклеящихся пленок, полиграфическую печать, изготовление разнообразных объемных букв и световых коробов и т.д. Так же по вашему индивидуальному заказу может быть изготовлено дополнительное экспозиционное оборудование, насчитывающее в своем составе витрины и подиумы.
 
Мобильные стенды представляют собой передвижные конструкции, обладающими малыми временными затратами на их развертывание. Неоспоримым плюсом является то, что они очень удобны в транспортировке, установке и хранении. Предпочтение в использовании мобильных стендов отдают небольшие компании, не требующие больших площадей для размещения своих рекламных акций. Такие стенды с успехом могут быть размещены в офисе.

Строительство выставочного стенда берет свое начало с разработки его дизайн-проекта. Его основой служит композиция, которая включает в свой состав не только художественный образ, но и функциональное использование выделенной выставочной площади. На этапе проектирования выставочного стенда необходимо учитывать, из какого материала будет сделан стенд, какое освещение будет использоваться, будет ли он достаточно функционален и впишется ли он в общие требования выставочной экспозиции.

Ведь умелое использование свойств функциональности стенда - это залог успеха. Только эксклюзивный дизайн выставочного стенда , учитывающий специфику выставки и пожелания клиента, может гарантировать привлекательность стенда и повышенный интерес к его экспозиции.