В Италии убили крымчанку. Тело в коробке выкинули на обочину

В Италии нашли тело украинки. 62-летнюю Ольгу Дунину обнаружили на обочине дороги в городе Фолиньо (в 150 км от Рима). Ее нашел проходящий мимо 49-летний фермер. На край дороги труп выкинули в картонной коробке от холодильника. Следов крови на картоне не обнаружили - то есть, когда женщину упаковывали в коробку, она уже была мертва. Одета жертва была только в цветастый халат.

"Перед тем, как поместить труп в коробку, убийца завернул его в одеяла и целлофан, а коробку опечатал скотчем", - пишет итальянская редакция La repubblica.

На данный момент установлено, что женщина умерла от черепно-мозговой травмы - ее ударили по затылку тупым предметом типа лома. По предварительным данным, убили ее пару дней назад. Главный подозреваемый - муж женщины, 67-летний итальянец Джованни Мицели.

"Как пишет местная пресса, муж убитой находится в розыске, поскольку его не могут найти по месту проживания. Это автоматически бросает на него тень и подозрения", - рассказала "Сегодня" украинская журналистка в Италии Марианна Сороневич.

Против мужа убитой свидетельствует и тот факт, что он собирал картонные коробки, то есть мог найти бокс такого размера. Также местная полиция подозревает, что, скорей всего, у него был сообщник: учитывая, что жертва отличалась плотным телосложением, вряд ли он смог бы сам избавиться от запакованного в коробку тела.

Женщинаперебралась в Италию 9 лет назад. Сначала она работала няней, потом присматривала за престарелыми. С мужем познакомилась, когда пришла работать в благотворительную организацию «Каритас» (занимаются сиротами, неизлечимо больными и пр.), где он также был волонтером. Поженились они около года назад. "Они часто ссорились из-за денег", - пишут соседи пары на своей странице в Facebook. 

"Сегодня" связалась с родственниками Ольги Дуниной, которые живут в поселки Челядиново, возле Керчи. "Она была женой брата моего мужа, - рассказывает нам Наталья Дунина. = Потом его похоронила (он умер от рака) и уехала на заработки в Италию. Но мы с ней практически не общались".

По словам Наталии, в Крыму у женщины остались взрослые дочь и сын, в прошлом году она приезжала с ними повидаться.

Дело вызвало небывалый резонанс в Италии. "В Италии в последнее время участились так называемые феминициды (убийства женщин). Мужчины стали чаще убивать на почве ревности", - поясняет Сороневич. Пару дней назад, в том же Фолиньо нашли труп 38-летней румынки. Ее убил ее 43-летний возлюбленный, после чего покончил с собой.

"Сегодня"