Стрельба в Симферополе является провокацией, – премьер Крыма

Стрельба в Симферополе является провокацией, – премьер Крыма

Стрельба в Симферополе, в результате которой погибли два человека, является провокацией. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Сергей Аксенов.

Премьер Крыма выразил соболезнования семьям погибших. «Подобная провокационная тактика сталкивания противоборствующих сторон систематически применялась на киевском майдане. Аналогичным способом провокаторы пытаются взорвать мир и согласие в нашем доме. Они хотят бессмысленными человеческими жертвами посеять в Крыму дух вражды и страха. Гарантировать мир и свободу гражданам Республики призваны регулярные Вооруженные силы Крыма. Они с честью выполняют свой воинский долг», – отметил Сергей Аксенов.

Он обратился к военнослужащим Вооруженных сил Украины, которые базируются на территории полуострова. «Во избежание кровопролития и дальнейшего обострения ситуации, не поддаваться на провокации. Сделать однозначный выбор и присягнуть на верность народу Крыма. Все выплаты и денежные довольствия вам будут производиться с момента принятия присяги на верность народу Крыма», – призвал премьер.

Сергей Аксенов также обратился к крымчанам и призвал их не терять бдительность и соблюдать спокойствие.

Напомним, вчера в Симферополе на ул. Кубанской в результате стрельбы снайпера погибли два человека – боец крымской самообороны и украинский военнослужащий.